Экология в Украине. Снижение СО и СН в выхлопных газах

Транспорт – автомобильный, железнодорожный, водный и воздушный – источник загрязнения природы Украины.
Выбросы загрязняющих веществ автомобильным транспортом в среднем за год составляют около 5,5 млн. т (39% всего объема выбросов в Украину). В крупных городах загрязнение воздуха выхлопными газами порой достигает 70-90% общего уровня загрязнения. Кроме того, более 20% транспортных средств эксплуатируется с превышением установленных нормативов содержания вредных веществ в отработанных газах.Транспортная сеть в Украине довольно густая, количество и активность автотранспорта в городах большие, и вред окружающей среде он наносит очень ощутимую. Основные причины этого – устаревшие конструкции двигателей, используемое топливо (бензин, а не газ или другие, менее токсичные вещества) и плохая организация движения, особенно в городах, на перекрестках. В отработанных газах, которые выбрасывают наши автомобили, обнаружено около 280 различных вредных веществ, среди которых особую опасность представляют канцерогенные бензпирен, оксиды азота, свинец, ртуть, альдегиды, оксиды углерода и серы, сажа, углеводороды.
На перевозку одного и того же груза автотранспорта нужно в 6,5 раза больше топлива, чем железнодорожный, и в 5 раз – чем водном. В Украине эксплуатируется свыше 1 млн. грузовых автомобилей и далеко за 2,5 млн. легковых. Каждый из них ежегодно сжигает от 12 до 30 т высокооктанового российского бензина, в котором как антидетонатор применяется свинец (концентрация свинца в этом бензине составляет до 0,36 г / л, тогда как в бензинах Великобритании – 0,15, США – 0,013 г / л). Отработанные газы наших дизельных двигателей значительно более токсичны, чем карбюраторных, поскольку содержат много оксидов углерода, диоксидов азота и серы, а также сажи (до 16-18 кг на каждую тонну дизельного топлива). От транспортных газов и шума страдают все города Украины, особенно крупные. Конечно, к загрязнению воздуха от автомобилей идет прибавка от железнодорожного транспорта, водного транспорта.
Нашим предприятием разработана уникальная наноалмазная добавка или другими словами присадка в топливо Формула АВ. Присадку можно добавлять в бензин, газ, дизельное топливо. Благодаря ее составу, она увеличивает полноту сгорания топлива и в разы сокращает выбросы СО2 и СН.
Применение присадки на легковом транспорте, грузовом транспорте, городском транспорте даст положительный эффект по уменьшению вредных веществ в воздухе.
Мы не будем рассказывать о других свойствах присадки, так как данной статьей хотели обратить Ваше внимание только на Экологическую сторону.
Чистый воздух – залог здоровья!

Расскажите своим друзьям о нас, нам будет приятно.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники